НБА изменила правила матча всех звезд в память о Коби Брайанте

Изображение: mayday1707, pixabay.com
Баскетбол
Баскетбол
Баскетбол

Новый формат матча всех звезд 2020 года опубликовала НБА (Национальная баскетбольная ассоциация), 30 января сообщает Twitter ассоциации.

По новым правилам обе команды будут бороться за победу в каждой из трех четвертей. Они все будут начинаться со счетом 0:0 и длиться 12 минут. В начале четвертой четверти игровые часы будут выключены, и на табло высветится тот целевой счет, который принесет команде победу.

Он будет определяться путем сложения всех набранных очков лидирующей команды за три периода и добавления 24 баллов. Это число выбрано не случайно. Именно под этим номером Коби Брайант выступал последние 10 лет в НБА. Первая команда, которая достигнет окончательного целевого значения, выиграет игру всех звезд НБА.

Например, если совокупный балл за первые три периода составляет 100-95, итоговый целевой счет будет установлен на уровне 124 баллов. Чтобы выиграть матч, команде с 100 очками нужно набрать 24 очка в четвертой четверти, прежде чем команда с 95 очками наберет 29 очков, и наоборот.

Напомним, 26 января легенда НБА Коби Брайант погиб в авиакатастрофе.