Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» попал под каток «Водника» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @bandyfoto.com

Крупным поражением первоуральского «Уральского Трубника» от архангельского «Водника» завершился матч в 21-м туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 1 февраля на стадионе «Уральский трубник» в Первоуральске.

«Водник» показал свою силу с первых минут, но и хозяева поначалу старалась сильно не отставать от лидера турнирной таблицы. Уже при счете 0:2 открыл счет «Трубника» на 20-й минуте с длинного розыгрыша углового Никита Николаев.

К 36-й минуте архангелогородцы дважды огорчили первоуральского вратаря Никиту Топорова, пока на 41-й минуте не позволили нападающему гостей Петру Цыганенко беспрепятственно пробить по воротам — 2:4.

Однако «Водник» успел увеличить разрыв в счете на один мяч до перерыва, а затем к 72-й минуте оформить преимущество в восемь мячей. И только на 87-й минуте Цыганенко подсластил пилюлю поражения голом с углового — 3:10.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Водник» (Архангельск) 3:10 (2:5)

Голы забивали (минуты): Никита Николаев (20), Петр Цыганенко (41, 87) — Михаил Ширшов (7), Сергей Калинин (14), Илья Насекин (22), Дмитрий Иванов (36), Павел Пожилов (43, 60), Евгений Дергаев (54, 76), Павел Дубовик (60), Кирилл Орлов (72).