2. Футбол: Россия (РПЛ)
Дубай, / ИА Красная Весна

«Зенит» сыграл вничью с «Уралом» в товарищеском футбольном матче

Павел Рубинский. Футбол

Петербургский «Зенит» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя 6 февраля в товарищеском матче в рамках тренировочного сбора в Дубае.

«Зенит» открыл счет на 16-й минуте — Александр Ерохин в касание замкнул прострел Алексея Сутормина — 0:1 к перерыву.

На 59-й минуте «Урал» сравнял счет благодаря точному удару Алексея Каштанова. Матч продолжался всего 85 минут из-за жары и завершился со счетом 1:1.

«Зенит»: Одоевский (Васютин, 46), Сутормин (Шайхтдинов, 81), Чистяков, Алип, Саусь (Кирш, 70), Вендел, Кузяев, Ерохин (Барановский, 81), Мантуан, Бакаев, Сергеев.

«Урал»: Алексеев (Баклов, 78), Бевеев, Филипенко, Кулаков (Гогличидзе, 61), Эмерсон, Сунгатулин, Мишкич (Мосин, 61), Егорычев (Чебыкин, 78), Бикфалви (Татаринов, 61), Каштанов, Юшин (Дружинин, 61).

Отметим, ближайший официальный матч «Зенит» проведет 25 февраля — в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу петербургский клуб сыграет на выезде против ульяновской «Волги». «Урал» свой четвертьфинальный матч против «Ростова» проведет на выезде 22 февраля.