Пирей, / ИА Красная Весна

Лондонский «Арсенал» дожал «Олимпиакос» в концовке матча Лиги Европы

Cecil Beaton. Футболисты. 1955

Греческий «Олимпиакос» не выдержал натиска лондонского «Арсенала» в концовке первого матча 1/8 финала Лиги Европы 11 марта в Пирее.

Первый тайм остался за «Арсеналом», в составе которого свой дебютный гол за клуб забил норвежский талант Мартин Эдегор (на 34-й минуте) — 0:1 к перерыву.

На 58-й минуте марокканский форвард «Олимпиакоса» Юссеф Эль-Араби восстановил равновесие в счете. Однако «Арсенал» смог дожать оппонентов в концовке встречи.

На 79-й минуте Габриэль с передачи Виллиана вывел гостей вперед, а египтянин Мохамед Эльнени на 85-й минуте установил окончательный счет на табло — 1:3, «Арсенал» делает весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги Европы перед ответным матчем в Лондоне 18 марта.

«Олимпиакос» — Жозе Са, Лала, Рябчук (Холебас, 46), Папастатопулос, Мвила, Вальбуэна (Фортунис, 46), Бухалакис, Масурас (Андруцос, 86), Камара, Брума (Ранджелович, 59), Эль-Араби (Кока, 77).

«Арсенал» — Лено, Давид Луиз, Габриэл, Тирни, Бельерин, Эдегор (Смит-Роу, 82), Джака, Сака (Пепе, 82), Парти (Себальос, 55), Виллиан (Эль-Ненни, 82), Обамеянг (Ляказетт, 88).

Предупреждения: Мвила (22), Бухалакис (37), Габриэл (43).