Сборная России обыграла Финляндию на Евро-2020 благодаря голу Миранчука

Сборная России с минимальным счетом переиграла команду Финляндии в матче группы B на чемпионате Европы по футболу (Евро-2020) 16 июня в Санкт-Петербурге.

Уже на третьей минуте ошибка сборной России при выходе из обороны завершилась голом финского форварда Йоэля Похьянпало, однако, к счастью российских футболистов, в эпизоде с голом игрок сборной Финляндии забрался в офсайд.

Сборная России владела преимуществом на протяжении большей части первого тайма, упустив пару голевых моментов. Счет был открыт только на 45+2', когда Алексею Миранчуку точно пробил в дальнюю «девятку» ворот финского голкипера Лукаша Градецки — 1:0 к перерыву.

Во втором тайме российские футболисты отдали инициативу сопернику, пытаясь поймать финнов на контратаке — обе команды создали по паре неплохих шансов, но до конца матча счет так и не изменился — 1:0, победа сборной России.

Финляндия — Градецки, Уронен, Араюури, О`Шонесси, Райтала (Сойри, 75), Шюллер (Кауко, 67), Камара, Луд, Тойвио (Йенсен, 84), Похьянпало, Пукки (Лаппалайнен, 75).

Россия — Сафонов, Джикия, Дивеев, Фернандес (Караваев, 26), Кузяев, Зобнин, Баринов, Головин, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Миранчук (Мухин, 85), Дзюба (Соболев, 85).

Предупреждения: Камара (22), Баринов (27), Оздоев (34), Джикия (88), О`Шонесси (90).