«Монако» Головина забил семь голов в ворота «Аяччо» в чемпионате Франции

Изображение: pixabay.com
ФК «Монако»
ФК «Монако»

«Монако» учинил разгром клубу «Аяччо» в матче 19 тура французской футбольной Лиги 1, который состоялся 15 января на стадионе «Луи II» в Монако.

Первый тайм завершился при счете 5:1 в пользу «Монако», в составе которого хет-трик оформил Виссам Бен-Йеддер (21-я, 28-я и 35-я (пен.) минутах), еще по разу отличились Аксель Дисаси (2-я минута) и Крепен Дьятта (6-я минута). На это «Аяччо» ответил голом Юсефа Белайли на 11-й минуте.

После перерыва «Монако» довел счет до неприличного благодаря дублю Брила Эмболо (63-я и 89-я минуты). Итоговый счет — 7:1, сверхкрупная победа «Монако».

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провел на поле 61 минуту и отметился голевой передачей на 28-й минуте.

После этого матча «Монако» (37 очков) занимает четвертое место в чемпионате Франции. У «Аяччо» — 15 очков и 18 место в таблице.