Новосибирск, / ИА Красная Весна

«Байкал-Энергия» малой кровью победила «Сибсельмаш» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: @ bandyfoto.com
Игрок «Сибсельмаша» приследует нападающего «Байкал-Энергии»

Выездной победой иркутской «Байкал-Энергии» над новосибирским «Сибсельмашем» завершился матч в 18-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 января на стадионе «Сибсельмаш» в Новосибирске.

В первом тайме в голевом плане солировали гости — два успешно разыгранных стандарта на 36-й и 44-й минутах обеспечили «Байкалу» отрыв в два мяча. Забитых голов у гостей к перерыву могло быть три, но на 14-й минуте новосибирский вратарь Денис Рысев угадал направление мяча с удара Александра Антипова с 12-метровой отметки.

Только вторая минута второго тайма принесла успех гостям — Никита Гриценко, прикрываясь защитником, завершил длинный атакующий маневр хозяев прямым мощным ударом в центр ворот — 1:2. Но на 53-й минуте в ходе массированного навала на ворота «Сибсельмаша» протолкнул мяч в створ автор первого мяча Антипов.

Новосибирцы попытались выправить положение, увеличив нагрузку в штрафной иркутян, но мяч в ворота гостей предательски не шел. Матч так и закончился победой «Байкала», «Сибсельмаш» другие свои моменты реализовать не смог.

«Сибсельмаш» (Новосибирск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 1:3 (0:2)

Голы забивали (минуты): Никита Гриценко (47) — Александр Антипов (36, 53), Юрий Викулин (44).