Политолог указал на «верх непрофессионализма» Зеленского

Изображение: Кайсин Сергей © ИА Красная Весна
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский проявляет высшую степень непрофессионализма, предлагая давить на Россию ради встречи нормандской четверки, заявил политолог Михаил Погребинский 12 июля в комментарии для ИА Красная Весна.

«Последнее время Зеленский, и так не очень опытный политик и дипломат, находится в каком-то нервическом состоянии, возбужденном, поэтому он не может выбирать выражения, что положено при высокой дипломатии», — отметил Погребинский.

Политолог подчеркнул, что со стороны руководителей НАТО за последние несколько недель прозвучало несколько резких высказываний в адрес Украины.

«А потом стало известно, буквально через несколько дней, что перенесена дата его визита [в США] на неопределенное [время], на август, хотя было запланировано лететь на встречу с Байденом в конце июля», — добавил эксперт.

По его словам, для Зеленского началась черная полоса, что привело его в неадекватное состояние. Вероятно поэтому он предложил оказать давление на российского президента Владимира Путина.

«Ну, понятно совершенно, что призыв давить, для того чтобы Путин согласился с ним встретиться — это смешно. Это, если не хотеть, чтобы он согласился, тогда надо такое говорить», — объяснил Погребинский.

Политолог назвал «чистым бредом» попытки Зеленского пожаловаться немецкому канцлеру Ангеле Меркель, чтобы она оказала давление на Путина. По его словам, это «высшая степень непрофессионализма».

«Он [Зеленский] считает, что уже достиг уровня, когда может разговаривать на одном уровне с фрау Меркель. Глупо, но что поделаешь?! Вот такой у нас президент», — заключил эксперт.

Ранее Зеленский предложил всем странам давить на Россию, чтобы состоялась очередная встреча лидеров «нормандской четверки» по вопросу ситуации в Донбассе. Также украинский президент предложил привлечь США к этому формату.

Комментарии
Загружаются...