Рим, / ИА Красная Весна

«Эмполи» переиграл «Салернитано» в выездном матче Серии А

Ярослав Викторович Титов. Футбол. Динамо-Спартак. 1966

Победу над «Салернитано» одержал «Эмполи» 23 октября в матче 9-го тура итальянской Серии А по футболу.

Уже на 2-й минуте Пинамонти вывел «Эмполи» вперед. Кутроне на 11-й минуте удвоил преимущество гостей. Страннберг через две минуты срезал мяч в собственные ворота и сделал счет 0:3. Пинамонти на 45-й минуте довел счет до разгромного.

Раньери на 48-й минуте отыграл один мяч для своей команды. Исмайли на 55-й минуте срезал мяч в собственные ворота. Так счет стал 2:4. В оставшееся время хозяева не смогли отыграться.

2:4 — выездная победа «Эмполи».

«Салернитана»: Белец — Ярошиньски, Страннберг, Айя — Раньери, Рибери, Ди Таккьо, Кастанос, Кешрида — Нванкво, Гондо.

«Эмполи»: Викарио — Маркицца, Луперто, Исмайли, Стоянович — Бандинелли, Риччи, Хаас, Хендерсон — Пинамонти, Кутроне.