В Краснодарском крае назначили нового министра труда и социального развития

Распоряжение о назначении Сергея Гаркуши на пост министра труда и социального развития Краснодарского края подписал губернатор края Вениамин Кондратьев, 1 февраля сообщает сайт администрации Краснодарского края.
Заместитель губернатора Анна Минькова отметила, что Сергей Гаркуша имеет огромный опыт работы в социальной сфере. Вице-губернатор заявила, что важнейшая основа улучшения качества жизни людей — это качественное выполнение поставленных задач.
Напомним, Сергей Гаркуша с 2016 года занимал пост замминистра труда и социального развития Краснодарского края. До этого с 2015 занимал аналогичную должность в Республике Крым.
Стоит отметить, что согласно недавнего заявления экс-министра труда и социального развития Сергея Белопольского, социально-реабилитационные центры Краснодарского края переполнены изъятыми детьми.
По его информации, всего в регионе 750 тысяч семей с детьми, из них 200 тысяч считаются малообеспеченными. Более 3,5 тысяч семей находятся в социально-опасном положении.