В Италии предложили жечь больше газа, чтобы поддержать Россию

Жители Италии предложили в качестве поддержки России использовать больше газа, сообщил итальянский журнал The Post Internazionale 25 марта.
«Сторонников Путина в Италии просят включить отопление в доме на максимум или чаще готовить на плите, чтобы потреблять как можно больше газа», — говорится в публикации.
Таким образом активисты надеются поддержать Россию. Участники акции выкладывают в социальные сети фото, чтобы продемонстрировать, что они увеличили температуру на термостатах в своих домах.
Напомним, после начала специальной военной операции ВС РФ в Донбассе, США, Евросоюз, Великобритания и некоторые другие страны приняли беспрецедентные антироссийские санкции.
Также обсуждается вопрос отказа от российских энергоносителей в Европе. Многие европейские страны не могут прекратить потребление российского газа прямо сейчас, однако сообщается о планах уменьшить его долю в общем объеме потребления в будущем.