1. Социальная война
Пало-Альто, / ИА Красная Весна

Пользователи Facebook будут сами определять степень достоверности новостей

Эдмунд Блэр Лейтон. Глас народа. 1904
Эдмунд Блэр Лейтон. Глас народа. 1904

Пользователи Facebook сами смогут определять степень достоверности новостных ресурсов, сообщил основатель и глава компании Марк Цукерберг 20 января на своей странице в соцсети.

«Я попросил команду удостовериться, что мы отдаем предпочтение новостям, которым можно доверять, информативным, местным. Мы решили дать сообществу самому определять, каким ресурсам можно в целом доверять», — заявил Цукерберг.

В сообщении сказано, что со следующей недели пользователям соцсети будет предложено сообщить о своей осведомленности о новостном ресурсе и оценить степень доверия к нему. Руководство Facebook заверяет, что данное новшество не изменит количество новостей, которые смогут увидеть пользователи соцсети, а только сместит баланс новостей на источники, которые будут считаться сообществом доверенными.

Напомним, что Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире. В середине прошлого года месячная аудитория сети перевалила отметку в два миллиарда пользователей. Ежедневно пользователи Facebook оставляют порядка шести миллиардов «лайков» и комментариев. Таким образом, новости, публикуемые в соцсети, формируют мнение огромного числа людей.

Комментарии
Загружаются...