В районе Шуши в Карабахе в боях участвует турецкий спецназ — Багдасаров

Пять тысяч турецких спецназовцев участвуют в боевых действиях в направлении нагорно-карабахского города Шуши, сообщил директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров 8 ноября в своем Telegram-канале.
«В боевых действиях на шушинском направлении участвуют свыше пяти тысяч бойцов турецкого спецназа», — сообщил он.
Кроме того, по данным эксперта, в боевых действиях участвует болшое число террористов с Ближнего Востока: «от 1500 до 2000 сирийских боевиков, с массированным использованием авиации и артиллерии».
Напомним, 8 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о взятии под контроль стратегического города Шуши в Нагорном Карабахе. В минобороны Армении подчеркнули, что в городе и вокруг него идут напряженные бои.