Бергамо, / ИА Красная Весна

Дебютный гол Миранчука в Серии А спас «Аталанту» от поражения «Интеру»

Изображение: (сс) AnnRos
Футбольный мяч

Гол российского полузащитника Алексея Миранчука спас «Аталанту» от поражения в матче 7-го тура итальянской Серии А против миланского «Интера» 8 ноября в Бергамо.

В первом тайме команды вели много борьбы и мало создавали в атаке — 0:0 к перерыву.

Первый гол в матче записал на свой счет аргентинский форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, ударом головой замкнувший навес Эшли Янга на 58-й минуте — 0:1.

На 59-й минуте состоялся долгожданный для российских любителей футбола дебют Алексея Миранчука за «Аталанту» в серии А. И на 79-й минуте Миранчук оправдал доверие наставника бергамасков Джана Пьеро Гасперини — получив пас от Муриэля, Алексей технично и точно пробил с разворота в дальний угол ворот Самира Хандановича — 1:1!

«Аталанта» — Спортьелло, Хатебур, Гимшити, Ромеро, Руджери (Мохика, 90), Гомес, Пашалич (Пессина, 59), Малиновский (Миранчук, 59), Фройлер, Толои (Муриэль, 73), Сапата (Ламмерс, 73).

«Интер» — Ханданович, Дармиан (Хакими, 83), де Врей, Шкриньяр, Янг (Д`Амброзио, 83), Брозович, Видаль (Гальярдини, 70), Санчес (Перишич, 74), Барелла, Бастони, Мартинес (Лукаку, 74).

Предупреждения: Мартинес (30), Гимшити (33), де Врей (44), Видаль (69).

Отметим, в данный момент «Аталанта» занимает 5-е место с 13-ю баллами в активе, «Интер» — шестой с 12-ю очками.