Иркутск, / ИА Красная Весна

«Родина» ушла от «сухого» поражения в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Победой иркутской «Байкал-Энергии» над кировской «Родиной» завершился матч во втором туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 9 ноября в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске.

«Байкал-Энергия» начала вполне бойко — на 10-й минуте Максим Семенов открыл счет с углового, а на 16-й минуте увеличил счет с выхода один на один Вячеслав Швецов. При этом, несмотря на широту предпосылок, иркутяне не сумели реализовать большое количество моментов — гости ушли в глухую оборону всей командой и клубы ушли на перерыв со счетом 2:0.

Вторая половина встречи вновь началась голом с углового в исполнении хозяев, а к 62-й минуте счет на табло показывал 6:0 в пользу «Байкала». Однако в последнюю десятиминутку капитан кировчан Евгений Леухин избавил команду от «сухого» проигрыша и сократил разрыв на два мяча со стандартов.

«Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Родина» (Киров) 6:2 (2:0)

Голы забивали: Максим Семёнов (10), Вячеслав Швецов (16), Тимофей Безносов (47), Давид Корешков (56), Рауан Исалиев (58), Павел Анисимов (62) — Евгений Леухин (82, 88).