1. Реальная Россия
  2. Защита животных
Владивосток, / ИА Красная Весна

Раненный леопард полетел из Приморья в Москву на операцию

Леопарда, ранее сбитого автомобилем, отправили на самолете в Москву на операцию специалисты из Приморья, сообщает 16 февраля местный портал Primpress.

Эльбруса, это кличка крупной кошки, сбил автомобиль еще в марте 2019 года. Тогда сотрудники охотнадзора нашли его у границ национального парка «Земля леопарда».

Зверь получил серьезные травмы, но сотрудники Центра реабилитации редких животных «Тигр» сумели его спасти. Теперь у животного обнаружили опухоль на спине. Поэтому Эльбруса решили отправить на лечение в Москву к лучшим ветеринарным врачам страны.

Животное вылетело самолетом «Леолет» авиакомпании «Россия» вечером 15 февраля. Перед перелетом леопарда усыпили. Хищник прибыл в московский аэропорт «Шереметьево».

Комментарии
Загружаются...