Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» вытянул ничью с «Байкал-Энергией» на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.ne
Матч «Кузбасс» — «Байкал-Энергия»

Ничьей завершился принципиальный матч кемеровского «Кузбасса» с иркутской «Байкал-Энергией» в седьмом туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 28 ноября в ледовом дворце «Химик» в Кемерово.

Первый тайм за небольшим преимуществом остался за гостями. Единственный гол первых сорока пяти минут тоже организовали игроки «Байкала» — на 37-й минуте Андрей Прокопьев довершил скоростной прорыв к кемеровским воротам — 0:1.

Только на 53-й минуте полузащитник «Кузбасса» отобрал мяч в центре поля и вывел Дмитрия Аникина на ударную позицию — 1:1. На 57-й минуте, иркутянин Владислав Кузнецов прорвался к воротам соперника, перехитрив защитника, преграждавшего ему путь — 1:2.

На 63-й минуте нападающий «Кузбасса» Вячеслав Швецов нанес ответный удар по воротам с линии радиуса — 2:2. На 68-й минуте игрок «Байкала» Руслан Тремаскин в третий раз вывел свою команду вперед — 2:3.

На 82-й минуте Швецов вернул счет в равновесное положение голом с пенальти — 3:3. Кемеровчане в надежде лишить соперника очков ринулись вперед, но и иркутяне не отставали в попытках продавить в ворота хозяев четвертый мяч. До финального свистка голевой расклад не претерпел изменений.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 3:3 (0:1)

Голы забивали: Дмитрий Аникин (53), Вячеслав Швецов (63,83) — Андрей Прокопьев (37), Владислав Кузнецов (57), Руслан Тремаскин (68).