Завершились соревнования Высшей лиги по шахматам среди женщин

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Шахматы
Шахматы

Победительницей Всероссийских соревнований по шахматам среди женщин «Высшая лига» в Новокузнецке стала Екатерина Гольцева 5 июля, итоги турнира опубликованы на специализированном сервере шахматных результатов chess-results.com.

По 6,5 очков из 9 набрали сразу четыре шахматистки. По дополнительным показателям первое место заняла Екатерина Гольцева (Нижегородская область, рейтинг ФИДЕ 2289), второе место — Анна Шухман (Оренбургская область, 2154), третье место — Ольга Матвеева (Пермский край, 2128), четвертое место — Мария Якимова (Татария, 2196). На пол-очка отстали три шахматистки, по дополнительным показателям пятое место заняла Баира Кованова (Саратовская область, 2274).

Напомним, Всероссийские соревнования по шахматам среди женщин «Высшая лига» проходили в Новокузнецке 26 июня по 5 июля по швейцарской системе в 9 туров с классическим контролем времени. В турнире участвовали 42 шахматистки. Пять лучших участниц получили путевки на Суперфинал чемпионата России.