Базель, / ИА Красная Весна

«Базель» на последней минуте матча с «Грассхоппером» сумел вырвать ничью

Неизвестный художник. «Дрезденский английский футбольный клуб» — «Немецкий футбольный и крикетный союз». 1892

Вничью закончился футбольный матч между «Базелем» и «Грассхоппером» 19 декабря, прошедший в рамках 18-го тура швейцарской Супер лиги по футболу.

В конце первого тайма «Базель» сумел выйти вперед. На 45-й минуте отличился Штокер.

Во втором тайме «Грассхоппер» сделал серьезную заявку на победу. Сначала Кавабе на 53-ей минуте сравнял счет. Пушич, вышедший на замену во втором тайме, на 86-й минуте вывел «Грассхоппер» вперед. Через три минуты Эспозито, также вышедший на замену, получил красную карточку и оставил «Базель» доигрывать матч вдесятером. Несмотря на это, хозяева поля смогли отыграться. Касами на 93-ей минуте сделал счет 2:2.

2:2 — «Базель» спасся в домашнем матче.

«Базель»: Линднер — Томаш Тавареш, Пельмар, Фрай, Серхио Лопес — Касами, Джака, Малес, Штокер, Миллар — Артур.

«Грассхоппер»: Андре Морейра — Хокса, Гомеш, Марграйттер, Аригони — Герц, Диани, Кавабе, Шмид — Сене, Лео Бонатини.