Месси не смог: Аргентина уступила Франции в ⅛ финала

Изображение: (cc) Agência Brasil
Лионель Месси

Сборная команда Аргентины потерпела поражение от сборной Франции в матче ⅛ финала Чемпионата мира по футболу со счетом 4:3, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Матч в Казани проходил достаточно драматично. Счет открыли французы. На 13-й минуте с пенальти ворота поразил Антуан Гризман (1:0). На 41-й минуте матча аргентинцы отыгрались после дальнего удара Анхеля Де Марии (1:1). Затем на 48-й минуте аргентинцы вышли вперед: с подачи лидера команды Лионеля Месси гол забил Габриель Меркадо (1:2). Однако на этом спортивная фортуна повернулась лицом к сборной Франции. Так, на 57-й минуте Бенжамен Павар сравнивает счет (2:2), а на 64-й минуте Килиан Мбаппе выводит сборную Франции вперед (3:2), после чего на 68-й минуте увеличивает разрыв (4:2). Попытка отыграться, проведенная сборной Аргентины, почти увенчалась успехом: на 3-й минуте добавленного времени матча с подачи Лионеля Месси разрыв в счете сократил Серхио Агуэро (4:3). Однако за оставшиеся 1,5 минуты игрового времени забить аргентинцы не смогли и игра закончилось победой французов.

Героем матча стал 19-летний игрок сборной Франции Килиан Мбаппе, который заработал для своей команды пенальти и дважды поразил ворота соперников.

Напомним, 14 июня в России стартовал 21-й чемпионат мира по футболу. 28 июня закончился групповой этап турнира, 30 июня стартовали игры плей-офф.

Отметим, сборная команда Аргентины с трудом обеcпечила свой выход из группы. Так, в своем стартовом матче бело-голубые сыграли вничью (1:1) со сборной Исландии. Во втором матче аргентинцы с разгромным счетом уступили сборной Ховартии (3:0). В заключительном матче группового этапа сборная Аргентины с минимальным перевесом одержала победу над сборной Нигерии (2:1).

Отметим также, этот турнир стал 4-м по счету чемпионатом мира, и 8-м международным турниром, в котором за сборную команду Аргентины играл один из лучших футболистов современности — 31-летний Лионель Месси. Однако одержать победу на важнейших первенствах, за исключением Олимпийских игр (где участвуют не основные составы команд) и молодежного чемпионата мира, ему так и не удалось.