Рука, / ИА Красная Весна

Тереза Йохауг выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

Изображение: (сс) Iso76
Тереза Йохауг

Победу в коньковой гонке преследования на дистанции 10 км в рамках этапа Кубка мира в финской Руке одержала норвежская звезда лыжных гонок Тереза Йохауг 28 ноября, опередив на финише вчерашнюю победительницу классической гонки с раздельного старта Фриду Карлссон из Швеции.

Третье место заняла подруга Йохауг по сборной Норвегии Хейди Венг, уступившая победительнице 37,9 секунды.

Этап Кубка мира. Рука (Финляндия). Гонка преследования на 10 км (свободный стиль). Женщины:

10. Виктория Карл (Германия) — 1:09,6

Лучшей из представительниц Российской сборной стала Наталья Непряева, расположившаяся на 12-й строчке в итоговом протоколе результатов.

Остальные представительницы сборной России, Лилия Васильева, Мария Истомина, Анастасия Рыгалина и Яна Кирпиченко заняли соответственно 17-е, 24-е, 25-е и 27-е место.

Отметим, что из-за 20-градусного мороза в финской Руке старт женской гонки преследования пришлось отложить на незначительное время.

Чуть ранее в аналогичной гонке у мужчин российские лыжники Александр Большунов, Сергей Устюгов и Артем Мальцев праздновали успех, завоевав соответственно золотую, серебряную и бронзовую медали.