Красногорск, / ИА Красная Весна

«Динамо» разбило «Уральский Трубник» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Игроки хоккейного клуба «Динамо»

Разгромом первоуральского «Уральского Трубника» завершился матч с московским «Динамо» в XIII туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 22 декабря на резервном стадионе «Зоркий» в Красногорске.

Первый тайм закончился для гостей печально — за 45 минут московские хоккеисты отправили в ворота первоуральцев девять безответных мячей. В начале второго тайма инициативу вновь захватили хозяева. На 47-й минуте лучший бомбардир чемпионата Алмаз Миргазов использовал для десятого взятия ворот гостей острый угол, а на 52-й минуте — угловой стандарт.

Лишь на 53-й минуте встречи результативный удар с линии ворот неожиданно нанес полузащитник «Трубника» Артем Вшивков — 11:1. На 63-й минуте, после гола москвича Богдана Павенского, вновь был точен Вшивков, на этот раз с пенальти — 12:2.

На 72-й минуте Павенский виртуозно переправил летный мяч в сетку, поймав его «в фокус» на уровне выше колен — 13:0. На 75-й минуте первоуралец Никита Яговцев устремился в узкую брешь между двумя защитниками бело-голубых и, попав в окружение у ворот соперника, скинул мяч на Константина Еловикова, который и стал автором третьего гола гостей. Однако на 87-й минуте Мигразов «коварно» ударил из-под защитника, вогнав в сетку ворот «Трубника» четырнадцатый мяч.

«Динамо» (Москва) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 14:3 (9:0)

Голы забивали: Иван Щеглов (2), Янис Бефус (5,30,34), Роман Дарковский (12,26), Евгений Филиппов (13), Артем Бутенко (15), Егор Рагулин (19), Алмаз Миргазов (47,52,87), Богдан Павенский (60,72) — Артем Вшивков (53,63), Константин Еловиков (75).