Новосибирск, / ИА Красная Весна

Биатлонистка Кукина выиграла кросс-спринт на Первенстве ДФО и СФО

Изображение: ntagil.org
Лыжероллерная трасса

Первое место в кросс-спринте заняла уроженка Алтайского края Елизавета Кукина 25 августа на Первенстве Дальневосточного и Сибирского федеральных округов в Новосибирске, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В гонке участвовали девушки 15-16 лет. Они пробежали три километра.

Кукина вышла в лидеры после заключительной второй стрельбы, допустила четыре промаха, но сумела удержать преимущество и победила с результатом 15 минут 28,4 секунды. Еще одна представительница Алтайского края Алина Паутова с шестью штрафами поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета, отстав на 0,3 секунды.

Также отправившая шесть выстрелов в «молоко» Лидия Федотова из Республики Бурятия уступила Кукиной 20,8 секунды и заняла третью строчку итогового протокола.

Напомним, 24 августа на Первенстве ДФО и СФО кросс-спринт на четыре километра пробежали юноши той же возрастной категории.

Илья Бессонов допустил три ошибки на стрельбе, но благодаря скорости занял первое место. Он преодолел дистанцию за 17 минут 15,6 секунды. Таким образом, биатлонист во второй раз за турнир поднимается на пьедестал почета. Дмитрий Верт, закрывший 18 из 20 мишеней, финишировал вторым, уступив лидеру 29,2 секунды. Оба спортсмена представляют Алтайский край.

Даниил Березань из Камчатского края не справился с шестью мишенями, но стал третьим, проиграв 33,9 секунды.