Авиация Израиля нанесла удар по сектору Газа в ответ на беспорядки

Изображение: Варвара Раджабова © ИА Красная Весна
Израиль и Палестина
Израиль и Палестина

Удары по военному объекту ХАМАС в секторе Газа, который использовался для подготовки боевиков и производства оружия, нанесла авиация Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), 29 августа сообщает издание Arutz Sheva.

Также был атакован подземный туннель возле Джебалии, к северу от города Газа. В ЦАХАЛ заявили, что авиаудары были нанесены в ответ на запуск на израильскую территорию зажигательных воздушных шаров, а также на беспорядки на границе с сектором Газа, прошедшие вечером 28 августа.

«Армия обороны Израиля будет продолжать решительно реагировать на террористические действия ХАМАС», — говорится в заявлении пресс-службы ЦАХАЛ.

Напомним, 28 августа запущенные с территории сектора Газа зажигательные воздушные шары вызвали два лесных пожара в смежном с палестинским анклавом региональном совете Израиля Эшколь. Кроме того, вечером того же дня на границе с Израилем прошли беспорядки и столкновения сотен палестинцев с израильской полицией.

Читайте также: Палестинцы устроили беспорядки на границе Израиля с сектором Газа

Комментарии
Загружаются...