Милан, / ИА Красная Весна

«Интер» подтвердил чемпионские притязания в матче с «Аталантой» Миранчука

Джордж Уэсли Беллоуз. Одно колено и шесть ног. Футбольная сцена. 1918

«Аталанта» не нашла голевых аргументов в матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) против «Интера» 9 марта в Милане.

При этом в первой половине встречи ближе к голу была именно «Аталанта», но ни одной из команд распечатать ворота соперника так и не удалось — 0:0 к перерыву.

Судьбу матча решил один-единственный гол, который на свой счет записал защитник «Интера» Милан Шкриньяр, быстрее всех сориентировавшийся на подборе в штрафной гостей и отправивший мяч в сетку на 54-й минуте.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, вышедший на замену на 73-й минуте, не помог своей команде спасти хотя бы ничью — 1:0, победа «Интера», который набрал 62 очка и сохранил 6-очковый отрыв от идущего на втором месте «Милана». У «Аталанты» — 49 очков и 5-е место в Серии А.

«Интер» — Ханданович, де Врей, Бастони, Шкриньяр, Хакими (Д`Амброзио, 85), Брозович (Гальярдини, 77), Перишич (Дармиан, 85), Видаль (Эриксен, 53), Барелла, Лукаку, Мартинес (Санчес, 77).

«Аталанта» — Спортьелло, Мэле, Ромеро, Толои, Гозенс, де Рон, Пессина (Миранчук, 73), Малиновский (Иличич, 46), Фройлер (Пашалич, 81), Гимшити (Паломино, 81), Сапата (Муриэль, 70).

Предупреждение: Ромеро (59).