Лидчепинг, / ИА Красная Весна

Швеция легко прошла в финал XXIV чемпионата мира U-17 по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Сборная Швеции по хоккею с мячом

Победителем первой полуфинальной встречи со сборной Европы на XXIV чемпионате мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет стала сборная Швеции. Матч состоялся 14 марта на крытом стадионе «Спарбанкен Арена» в шведском городе Лидчепинг.

В первом тайме у сборной Европы получалось сдерживать опасные атаки шведских игроков, но во втором тайме шведы увеличили давление на ворота европейской сборной и забили в общей сложности восемь безответных мячей.

Сборная Швеции — Сборная Европы 8:0 (2:0)

Голы у сборной Швеции забивали: Филип Юханссон (8), Карл Тагессон (30,61), Мелькер Броберг (31,56), Лукас Форсстрем (34), Расмус Скарпс (36), Тобиас Бломквист (58)

Теперь сборная Швеции сыграет с победителем второй полуфинальной пары сборных России и Финляндии, которые проведут встречу сегодня, 14 марта в 20:00 (мск). Финал состоится 15 марта в 15:00 (мск).

Сборная Европы сыграет матч за бронзу турнира 15 марта в 12:00 (мск) со сборной, проигравшей во втором полуфинале.