Магнитогорск, / ИА Красная Весна

«Металлург» одержал трудную победу над «Барысом» в матче КХЛ

«Металлург» (Магнитогорск) одержал домашнюю победу над ХК «Барыс» (Астана, Казахстан) 31 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Магнитогорские хоккеисты владели игровым преимуществом в матче, но смогли его реализовать только в третьем периоде, забросив две шайбы подряд.

«Металлург» — «Барыс»: 3:2 (0:1, 1:0, 2:1); броски: 54-47; броски в створ ворот: 32-24; штраф: 6-4.

Шайбы забросили:

0:1 — Шестаков Аркадий (Бекетаев Адиль, Савицкий Кирилл) в большинстве — 12-я минута («Барыс»);

1:1 — Хабаров Макар (Гребенкин Никита) — 26-я минута («Металлург»);

2:1 — Коробкин Егор (Хабаров Макар) — 44-я минута («Металлург»);

3:1 — Коробкин Егор (Маклюков Алексей, Джонсон Люк) — 55-я минута («Металлург»);

3:2 — Савицкий Кирилл (Муратов Батырлан, Бекетаев Адиль) — 59-я минута («Барыс»).

После этого матча ХК «Металлург» набрал 34 очка и расположился на 2-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Барыс» с 21 очком идет на 11-м месте на Востоке.