Российская теннисистка Кудерметова пробилась в 1/8 финала в Индиан-Уэллсе

Теннис
Теннис
Теннис

Российская теннисистка Вероника Кудерметова одержала досрочную победу над представительницей Чехии Мари Боузковой 14 марта в третьем круге турнира из серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе.

Кудерметова, занимающая 24-ю строчку в рейтинге WTA, выиграла первый сет со счетом — 6:4. Второй сет начался неудачно для российской теннисистки — Боузкова повела 2:0, но не смогла продолжить матч.

Таким образом, 24-летняя уроженка Казани вышла в 1/8 финала престижного турнира. За выход в четвертьфинал Кудерметова поспорит с победительницей матча между чешкой Маркетой Вондроушовой и эстонкой Анетт Контавейт.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 9 по 20 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 369 455. Действующей победительницей турнира является испанка Паула Бадоса.