2. Футбол: чемпионат Европы — 2020
Лондон, / ИА Красная Весна

Сборная Англии забила два гола Германии и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Изображение: Сергей Кайсин © ИА Красная Весна

Сборная Англии вырвала победу у команды Германии в концовке матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) 29 июня в Лондоне.

Первую половину игры обе команды провели в осторожной манере и создали по одному голевому моменту, но Тимо Вернер и Гарри Кейн не воспользовались своими шансами — 0:0 к перерыву.

Закрытый футбол шел и во втором тайме вплоть до 75-й минуты, когда сборная Англии через пас дошла до штрафной команды Германии, а прострел Люка Шоу замкнул Рахим Стерлинг — 1:0.

Спустя пять минут Томас Мюллер мог сравнять счет — он вышел один на один с Пикфордом, но пробил мимо ворот. А на 86-й минуте точку в матче поставил Гарри Кейн, который точным ударом головой замкнул навес с левого фланга в исполнении Джека Грилиша — 2:0, сборная Англии выходит в четвертьфинал, в котором сыграет с победителем матча между сборными Швеции и Украины.

Англия — Пикфорд, Шоу, Стоунз, Уокер, Триппьер, Сака (Грилиш, 69), Филлипс, Стерлинг, Райс (Хендерсон, 88), Магуайр, Кейн.

Германия — Нойер, Гинтер (Джан, 87), Хуммельс, Рюдигер, Гозенс (Сане, 87), Киммих, Кроос, Хавертц, Горетцка, Мюллер (Мусиала, 90), Вернер (Гнабри, 68).

Предупреждения: Райс (8), Гинтер (25), Филлипс (45), Гозенс (72), Магуайр (77).