Бирмингем (Великобритания), / ИА Красная Весна

«Ливерпуль» выиграл у «Вулверхэмптона» в матче чемпионата Англии по футболу

Изображение: commons.wikimedia.org
Мохамед Салах

«Ливерпуль» обыграл «Вулверхэмптон» и закрепился на первой строчке чемпионата Англии по футболу 21 декабря, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Быстрый гол в начале встречи забил египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах с передачи Фабиньо. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

В начале второго тайма травму получил полузащитник «мерсисайдцев» Наби Кейта, которого заменил на поле Адам Лаллана. На 68-й минуте «Ливерпуль» удвоил преимущество и почти закрыл вопрос о победителе матча. Гол забил защитник Вирджил Ван Дейк после голевого паса от Салаха. Итоговый счет матча — 2:0 в пользу команды из Ливерпуля.

«Вулверхэмптон» 3-4-1-2: Патрисиу; Беннетт, Коди, Боли; Доэрти, Саисс, Невеш, Хонни (81' Винагре); Моутинью (63’ Гиббс-Уайт); Траоре (63’ Кавалеиро), Хименес

«Ливерпуль» 4-3-3: Алиссон; Милнер, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон; Хендерсон, Фабиньо, Кейта (58’ Лаллана); Мане (87' Клайн), Салах, Фирмино (76’ Вейналдум)

Таким образом, «Ливерпуль» после 18 игр набрал 48 очков и оторвался от идущего вторым «Манчестер Сити» на 4 очка, однако у «горожан» есть игра в запасе. «Вулверхэмптон» занимает 7-ю строчку Английской премьер-лиги и рискует опуститься ниже по итогам тура. Сейчас у команды 25 очков.

Напомним, 16 декабря «Ливерпуль» в тяжелом матче обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1. Дублем отметился Джердан Шакири, а еще один гол забил Садио Мане. После этого матча был уволен тренер «МЮ» Жозе Моуринью. Вместо него тренерский мостик клуба из Манчестера занял Уле-Гуннар Сульшер.