«Амур» разгромил «Автомобилист» в регулярном чемпионате КХЛ

Изображение: (cc) Zuzana Cizikova
Шайба
Шайба

Хабаровский «Амур» забросил пять шайб в ворота екатеринбургского «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 9 ноября на льду «Платинум-Арены» в Хабаровске.

Первый период завершился при счете 1:0 в пользу «Амура», в составе которого на 11-й минуте отличился Александр Хохлачёв. «Локомотив» сравнял счет на 22-й минуте благодаря шайбе Кирилла Воробьёва.

На 36-й минуте Станислав Бочаров вновь вывел хабаровчан вперед. Интрига в матче жила вплоть до последней десятиминутки, когда «Амур» трижды поразил ворота «Автомобилиста» — голевой вклад в победу внесли Вячеслав Грецкий (55-я минута), Кирилл Капустин (55-я минута) и Кирилл Слепец (59-я минута, в пустые ворота).

Итоговый счет — 5:1, крупная победа «Амура» (28 очков), который располагается на 10 строчке в Восточной конференции КХЛ. «Автомобилист» (34 очка) — на седьмом месте на Востоке.