Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Старт» и «Строитель» забили на пару 13 мячей на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победу в результативной игре с нижегородским «Стартом», где команды забили в общей сложности тринадцать мячей, одержал сыктывкарский «Строитель» в рамках первого этапа Кубка России-2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 16 сентября в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

К 5-й минуте «Старт» уже вел в два мяча. С 7-й минуты подключился «Строитель» и к 15-й минуте счет стал равным. На 22-й минуте сыктывкарская защита упустила стартовца Алексея Киселева, который вновь вывел нижегородцев вперед с близкого расстояния. На 28-й минуте «Строитель» сравнял голом Дениса Горячева с пенальти и команды ушли на перерыв со счетом 3:3.

В начале второго тайма «Строитель» забил два быстрых гола, и этого оказалось достаточно, чтобы остаток игры нижегородцы провели в роли догоняющих. Однако «Старт» не сдавался и в попытках спасти игру, всё время наступал сопернику на пятки. В концовке нижегородскому клубу удалось сократить разрыв до одного мяча, но возможная победа была упущена. Зато для «Строителя» эта игра стала первой победной на Кубке-2020.

«Старт» (Нижегородская область) — «Строитель» (Сыктывкар) 6:7 (3:3)

Голы забивали: Никита Кочетов (2), Григорий Липин (5), Алексей Киселев (22,74), Илья Исаев (55), Тимур Куприянов (90) — Алексей Ничков (7,56), Денис Горячев (15,28,52), Алексей Башарымов (53,83).