Киев, / ИА Красная Весна

«Шахтер» в последнем матче евросезона не смог обыграть «Шериф» в Киеве

Ничья. Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

Украинский «Шахтер» на 93-й минуте упустил победу над молдавским «Шерифом» в матче заключительного шестого тура группы D Лиги чемпионов УЕФА 7 декабря на «НСК Олимпийский» в Киеве.

«Шахтер» за тур до окончания группового этапа ЛЧ потерял шансы даже на плей-офф Лиги Европы. Последний матч евросезона «Шахтер» начал за здравие, открыв счет на 42-й минуте усилиями Фернандо, которому ассистировал Сергей Кривцов — 1:0 к перерыву.

Однако «Шахтер» не смог удержать победный счет, пропустив от «Шерифа» на 93-й минуте — в составе гостей отличился Бобан Николов — 1:1, обидная ничья для «Шахтера», который не смог одержать ни одной победы на групповом этапе ЛЧ.

Из группы D в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пробились «Реал» (15 очков) и «Интер» (10 очков). «Шериф» (7 очков) завоевал путевку в плей-офф Лиги Европы. «Шахтер» (2 очка) завершил евросезон.

«Шахтер» — Пятов (Шевченко, 86), Додо, Кривцов, Бондарь, Корниенко (Исмаили, 67), Марлос, Соломон, Маркос Антонио, Судаков (Тете, 46), Бондаренко (Майкон, 67), Фернандо Педро (Мудрик, 46).

«Шериф» — Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Николов, 46), Тилль, Бруно, Аддо, Траоре, Янсане.

Предупреждения: Фернандо Педро (10), Аддо (18), Мудрик (78), Дуланто (83).