Мурманск, / ИА Красная Весна

«Мурман» не догнал «Сибсельмаш» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net

Победой новосибирского «Сибсельмаша» над мурманским «Мурманом» завершился матч в XIV туре ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 25 декабря на стадионе «Строитель» в Мурманске.

Интересный матч провели между собой мурманчане и новосибирцы. Сначала пошла игра у гостей. Полузащитник «Сибсельмаша» Виталий Денисов открыл счет с углового на 12-й минуте встречи, а через две минуты увеличил счет после сольного прохода — 0:2. А затем — с 40-й по 50-ю минуты — новосибирцы пробили защиту вратаря «Мурмана» Александра Дубровского еще четыре раза.

Только на 71-й минуте ворота голкипера Даниила Рибки вскрыл полузащитник мурманчан Алексей Ибатулов. Хозяева воодушевились и двинулись на штурм. С 85-й минуты «Мурман» трижды успел поразить ворота гостей с разницей в минуту, но дожать соперника времени уже не оставалось.

«Мурман» (Мурманск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 4:6 (0:4)

Голы забивали: Алексей Ибатулов (71), Константин Зубарев (85), Артем Шеховцов (86, 87) — Виталий Денисов (12, 14), Никита Гриценко (40, 47), Егор Дарковский (45), Кирилл Петровский (50).