Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Байер» неожиданно легко проиграл «Янг Бойз» и покинул Лигу Европы УЕФА

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1924

Уверенная победа над немецким «Байером» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы позволила швейцарскому «Янг Бойз» пробиться в следующую стадию турнира 25 февраля в Леверкузене.

Первый матч в Берне завершился победой «Янг Бойз» со счетом 4:3. Благодаря голам в выездном матче «Байер» имел хорошие шансы на выход в 1/8 финала, достаточно было победить дома с разницей в один мяч, пропустив при этом не более трех мячей.

Вместо этого леверкузенцы провалили второй тайм, пропустив два безответных мяча. На 47-й минуте отличился французский форвард «Янг Бойз» Теосон Сьебатше, а окончательный счет на табло установил Кристиан Фасснахт с передачи Марвина Шпильмана на 86-й минуте — 0:2. «Янг Бойз» завоевал путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

«Байер» — Ломб, Синкгравен, Драгович (Грэй, 63), Та, Фримпонг (Амири, 78), Бэйли (Аларио, 63), Арангис, Диаби, Виртц, Тапсоба, Шик.

«Янг Бойз» — фон Балльмос, Цезигер, Лефор, Лустенбергер, Хефти, Фасснахт (Гаудино, 87), Лаупер, Эбишер (Сьерро, 87), Нгамале (Ридер, 69), Элиа (Мамбимби, 78), Сьебатшо (Шпильманн, 78).

Предупреждение: Синкгравен (53).

Первый матч: 3:4