Кемерово, / ИА Красная Весна

«Старт» обновил свой рекорд на I этапе Кубка РФ по хоккею с мячом

Изображение: : © bandyfoto.com
Игроки «Старта» действуют в отборе мяча

Крупную победу над кировской «Родиной» впервые за несколько лет одержал нижегородский «Старт» в группе «Запад» на I этапе Кубка России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 августа на стадионе «Химик» в Кемерово.

К 42-й минуте «Родина» пропустила шесть мячей, хотя в начале встречи имела с соперником равные возможности, но кировчан подвела реализация. Нижегородский голкипер Юрий Иванчиков первый мяч пропустил только на 44-й минуте после прицельного броска Дмитрия Кураева — 1:6.

К 74-й минуте команды обменялись серией по два мяча, а на 78-й минуте капитан «Родины» Евгений Леухин протолкнул в сетку нижегородских ворот четвертый мяч — 4:8.

На 86-й минуте на добивании с углового полузащитник Никита Мостовой стал автором девятого мяча «Старта», поставив своебразный рекорд по забитым мячам за полседние два сезона.

Последний раз таких результатов нижегородцы добились в домашнем матче с ульяновской «Волгой» в марте 2019 года, встреча закончилась со счетом 9:7.

«Родина» (Киров) — «Старт» (Нижний Новгород) 4:9 (1:6)

Голы забивали: Дмитрий Кураев (44), Евгений Неронов (53), Никита Меньшиков (55), Евгений Леухин (78) — Алексей Киселев (11), Денис Игошин (16), Владимир Иванов (21), Роман Ледянкин (24), Алексей Башарымов (30), Владислав Кутузов (42), Денис Котков (69, 74), Никита Мостовой (86).