Ульяновск, / ИА Красная Весна

«Родина» вышла победителем во второй игре на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Вратарь ХК «Строитель»

Уверенной победой кировской «Родины» закончился матч с сыктывкарским «Строителем» в третий день Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 13 сентября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

«Строитель» быстро ответил на первый гол «Родины» с углового — на 6-й минуте, убежав на грани офсайда от защитников соперника, реализовал момент сыктывкарский нападающий Алексей Ничков — 1:1.

Однако далее в основном «Родина» раз за разом вскрывала оборону своих географических соседей, увеличив счет по ходу встречи до шести мячей. Только на 83-й минуте Ничков вновь провернул вариант с офсайдом, повторно наказав за невнимательность кировскую защиту — 2:6.

"Строитель» (Сыктывкар) — «Родина» (Киров) 2:6 (1:4)

Голы забивали (минуты): Алексей Ничков (7,83) — Дмитрий Кураев (5,11), Вячеслав Нелюблин (17), Денис Цыцаров (44), Станислав Исмагилов (51), Егор Шицко (65).

Напомним, в первый день Кубка России — 2020 «Родина», проигрывая по ходу встречи, сумела обыграть финалиста прошлогоднего Кубка архангельский «Водник» со счетом 4:3.