Иркутск, / ИА Красная Весна

Качели в первом тайме раскачали «Байкал» на Кубке РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Игроки ХК «Байкал-Энергия» (в синей форме)

Неуступчивость первоуральского «Уральского Трубника» поборола иркутская «Байкал-Энергия» в рамках Кубка России — 2020 по хоккею с мячом. Игра состоялась 13 сентября в крытой арене «Байкал» в Иркутске.

Первыми на 9-й минуте обвели защиту команды-хозяйки и открыли счет встречи первоуральцы. Через три минуты им ответили результативной скоростной атакой иркутяне. До 40-й минуты первого тайма мяч кочевал из одних ворот в другие. И только на 43-й минуте первый легионер в рядах «Байкал-Энергии», шведский нападающий Мартин Ландстрем остановил качели голом «в раздевалку» — 3:4.

На второй тайм «Байкал-Энергия» вышла собранной и нацеленной на победу. Под ликование болельщиков иркутяне к 73-й минуте отправили в ворота вратаря уральцев еще три мяча. В последнюю десятиминутку команды обменялись голами с пенальти, но изменить победный счет «Байкал-Энергии» четвертый гол «Уральского Трубника» уже не мог.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 4:8 (3:4)

Голы забивали: Егор Ахманаев (9, 16), Петр Цыганенко (41), Артем Вшивков (86) — Рауан Исалиев (12, 73), Владислав Кузнецов (21), Максим Семенов (27), Мартин Ландстрем (43), Николай Иванов (55), Иван Нечаев (58), Игорь Вассерман (84).

Напомним, после ничьей между сильнейшими коллективами группы «Восток» «СКА-Нефтяником» и «Енисеем» «Байкал-Энергия» в восточной конференции стала единственной командой, завоевавшей за три дня кубковых игр шесть очков.