Доха, / ИА Красная Весна

Узбекистан вышел в четвертьфинал Кубка Азии по футболу

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Узбекистан, обыграв таиландцев со счетом 2:1, вышел в четвертьфинал Кубка Азии по футболу, сообщает 30 января издание «Газета.uz».

«Сборная Узбекистана по футболу одержала победу в матче с Таиландом в 1/8 финале Кубка Азии», — пишет издание.

Сообщается, что выход в 1/ 4 финала Кубка Азии позволит 3 февраля узбекским футболистам встретиться со сборной Катара.

Уточняется, что свой счет узбекские футболисты открыли на 37-й минуте, когда Азизбек Тургунбоев, приняв мяч от Диёра Холматова, забил гол. Затем на 58-й минуте вратарь узбекской сборной Уткир Юсупов пропустил в свои ворота мяч от таиландца Сарачата Супачока.

Однако уже на 65-й минуте узбекский футболист Аббосбек Файзуллаев забил решающий гол в ворота сборной Таиланда. Мяч он принял от товарища Джалолиддина Машарипова.