Казань, / ИА Красная Весна

«Ак Барс-Динамо» и «Байкал-Энергия» поделили очки на ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Ничьей закончился матч между казанским «Ак Барс-Динамо» и иркутская «Байкал-Энергия» в ХV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 января на стадионе «Ракета» в Казани.

«Байкал-Энергия» обосновалась на четвертой строчке турнирной таблицы, «Ак Барс» — на третьей снизу. Но матч между соперниками получился упорный.

На 7-й минуте защита казанцев не смогла остановить рвущегося к воротам Рауана Исалиева — 0:1. На 14-й минуте хозяева ответили с пенальти — 1:1. На 16-й минуте капитану «Ак Барса» Игорю Ларионову удалось протолкнуть мяч в ворота гостей — 2:1. На 24-й минуте Исалиев принял навесную передачу в чужой штрафной и, сместившись в центр, снова сравнял счет — 2:2. А на 31-й минуте легионер «Байкала» Мартин Ландстрем вонзил мяч под перекладину из-за пределов штрафной — 2:3.

В начале второго тайма задали тон хозяева. На 46-й минуте Ибрагимов повторил подвиг шведа, отправив мяч в ворота гостей с той же точки — 3:3. Уже через пять минут казанцы второй раз вырвались вперед голом со свободного — 4:3.

Но в итоге удержать победный счет «Ак Барс» не смог — на 66-й минуте капитан байкальцев Андрей Прокопьев мастерски переиграл трех защитников и вратаря — 4:4.

«Ак Барс-Динамо» (Казань) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 4:4 (2:3)

Голы забивали: Сергей Ган (14), Игорь Ларионов (16), Рамиль Ибрагимов (46), Алексей Веселов (51) — Рауан Исалиев (7,24), Мартин Ландстрем (31), Андрей Прокопьев (66).