Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» оставила без очков «Байкал-Энергию» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой кировской «Родины» завершился матч с иркутской «Байкал-Энергией» в 27-м туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 24 февраля на стадионе «Родина» в Кирове.

«Родина» с 20 января семь игр провела в гостях и в предпоследней игре первого этапа выложилась по полной. В первом тайме кировчане сыграли с пятой командой турнира на ноль и успели забить три мяча. Иркутяне ответили только на 64-й минуте — с углового впечатал мяч в ворота кировского вратаря Артема Катаева швед Мартин Ландстрем.

На 80-й минуте «Байкал» угрожающе приблизился к «Родине» в счете — Павел Плешивцев бросил мяч в сторону ворот Катаева, и «малиновый», как в бильярде, изменил траекторию и отскочил в створ — 3:2. Однако кировчане успели до финального свистка закрепить результат с углового в исполнении Евгения Леухина на 88-й минуте — 4:2.

«Родина» (Киров) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 4:2 (3:0)

Голы забивали: Егор Шицко (9), Станислав Исмагилов (14), Евгений Леухин (44,88) — Мартин Ландстрём (64), Павел Плешивцев (80).