2. Киберспортивные соревнования
Катовице, / ИА Красная Весна

Завершился четвертьфинал чемпионата мира по Starcraft II

Скриншот логотипа соревнований с официального сайта

Четвертьфинал чемпионата мира по Starcraft II «IEM Katowice 2021» завершен 27 февраля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Первым матчем игрового дня стал поединок Reynor’а против Dark’а. Исход их противостояния предсказать было невозможно. Самым ярким стал решающий матч, при сложившемся счете 2:2. Несколько раз казалось, что еще немного и Reynor проиграет, но ему невероятными усилиями удалось сначала устоять, а затем и разгромить соперника. Именно он прошел в полуфинал чемпионата.

Матч двух корейцев Maru и Rogue тоже обещал быть захватывающим. Maru к этому матчу приготовил несколько великолепных стратегий. Его соперник не смог им противостоять ни в одном из поединков. Итог — 3:0 в пользу Maru. Ему предстоит столкнутся с Reynor’ом в полуфинале.

Изображение: Скриншот прямой трансляции на канале пользователя sc2mc_ru, Twitch
Победа Maru
Победа Maru
MaruПобеда

TY не смог показать уверенной игры против PartinG’а, он смог взять лишь один сет. В целом, ему так и не удалось подобрать ключ к стратегиям соперника. 3:1 в пользу PartinG’а.

Финальным матчем стал поединок Clem’a и Zest’a. Несмотря на все усилия Clem’у не удалось обыграть своего соперника. Он смог забрать лишь одну карту. 3:1 в пользу именитого корейца. Именно его ожидает поединок с PartinG’ом в полуфинале.

В полуфинале и финале чемпионата мира решится судьба призового фонда в 250 тысяч долларов и определится обладатель важнейшего трофея в состязаниях по Starcraft II.