Россия подала заявку на одобрение вакцины «Спутник V» в Европе

Заявку на одобрение российской вакцины «Спутник V» Европейской медицинской ассоциацией подал Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), сообщил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев 24 ноября в интервью каналу «Россия 24».

По словам Дмитриева, на этой неделе стоит ожидать «большой делегации из Франции». Он отметил, что РФПИ работает с «большим количеством европейских стран, возможно, будем производить нашу вакцину и в Германии».

Более подробные планы по поставкам вакцины Дмитриев обещал озвучить в конце декабря — начале января. Именно в январе, уверяет он, начнутся первые поставки вакцины «Спутник V» за границу, в марте же планируются основные поставки.

Ранее в РФПИ заявили, что отечественная вакцина будет производиться в Индии, Бразилии, Китае и Республике Корея. Последняя, однако, пока что не подтвердила этот план. По заявлению представителя южнокорейского агентства по контролю и профилактике заболеваний (KDCA), республика все еще не уверена в безопасности вакцины.

Читайте также: Южная Корея пока не дает добро на выпуск вакцины «Спутник V»

Комментарии
Загружаются...