Кемерово, / ИА Красная Весна

«Кузбасс» на кураже обставил «Строитель» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Матч «Кузбасс» — «Строитель»

Крупной победой закончился матч кемеровского «Кузбасса» с сыктывкарским «Строителем» в ХIХ туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 23 января на ледовом стадионе «Химик» в Кемерово.

На 7-й минуте полузащитник «Кузбасса» Денис Игошин открыл счет с углового — 1:0. Долгое время комнады играли без ворот ровно и спокойно, пока на 28-й минуте не ошибся вратарь гостей. Артем Прохоров вводил мяч в игру, а кемеровчанин Василий Жаукенов срезал его с клюшки игрока «Строителя» и без промедления переправил в сетку — 2:0.

На 40-й минуте Олег Земцов на скорости прошел «по ленточке» и у самых ворот гостей переправил мяч под удар Вячеслава Швецова — 3:0. На 42-й минуте сыктывкарские игроки наказали защиту хозяев за нерасторопность и обратили ошибку соперника в ответный гол — на последнем рубеже отличился капитан Артем Лихачев.

Во втором тайме «Кузбасс» продолжил наращивать свое преимущество — на 48-й минуте скоростную контратаку кемеровчан с острого угла завершил Владимир Каланчин, а на 60-й минуте Богдан Павенский реализовал угловой.

Только на 63-й минуте сыктывкарец Денис Горячев сумел подсократить разрыв в счете с пенальти, но игроки «Кузбасса» поймали кураж и к финальному свистку счет стал двухзначным.

«Кузбасс» (Кемерово) — «Строитель» (Сыктывкар) 10:2 (3:1)

Голы забивали: Денис Игошин (7,68), Василий Жаукенов (28), Вячеслав Швецов (40,77,87), Владимир Каланчин (48), Богдан Павенский (60,66), Денис Криушенков (71) — Артем Лихачев (42), Денис Горячев (63).