2. Футбол: Россия (РПЛ)
Белек, / ИА Красная Весна

«Рубин» забил пять голов «Крыльям Советов» в товарищеском матче

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Казанский «Рубин» забил пять безответных мячей в ворота самарских «Крыльев Советов» в товарищеском матче, который состоялся 14 февраля в рамках подготовки к возобновлению сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) на сборе в турецком Белеке.

Героем матча стал датский полузащитник «Рубина» Андерс Дрейер, забивший три гола в ворота «Крыльев Советов» — на 19-й, 43-й (с пенальти) и 53-й минутах. Еще по голу записали на свой счет Хван Ин Бем (56-я минута) и Георгий Зотов (75-й минута).

Футболисты «Крыльев Советов» так и не смогли ни разу огорчить голкипера «Рубина» Юрия Дюпина. Итоговый счет — 5:0, крупная победа «Рубина».

«Рубин» (стартовый состав): Дюпин, Самошников, Бегич, Уремович, Ломовицкий, Мусаев, Хван Ин Бом, Хакшабанович, Дрейер, Кварацхелия, Лисакович.

«Крылья Советов» (стартовый состав): Ломаев, Горшков, Божин, Солдатенков, Бейл, Якуба, Коваленко, Ежов, Зиньковский, Глушенков, Игнатьев.

Отметим, после 18 туров РПЛ «Рубин» с 22 очками занимает 10-е место в турнирной таблице, у «Крыльев Советов» — 27 очков и 8-е место в турнирной таблице. В 19 туре РПЛ 27 февраля «Крылья Советов» на выезде сыграет с «Ростовом», а «Рубин» на следующий день сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом».