Нью-Йорк, / ИА Красная Весна

Людмила Самсонова пробилась во второй круг US Open — 2023

Изображение: (cc) si.robi
Людмила Самсонова

Российская теннисистка Людмила Самсонова победила американку Клэр Лю 29 августа в матче первого круга хардового турнира Большого шлема — US Open.

15 ракетка мира Самсонова сломила сопротивление Лю (69 место в рейтинге WTA) за 1 час и 38 минут — 7:6 (7:3), 6:3.

По ходу матча Самсонова выполнила пять эйсов, два раза ошиблась на второй подаче и выиграла два гейма на подаче соперницы (всего — четыре брейк-пойнта). На счету Лю — одна подача навылет, одна двойная ошибка и один реализованный брейк-пойнт.

За выход в третий круг престижных соревнований Самсонова поспорит с Тамарой Корпач из Германии.

Матчи US Open, четвертого в сезоне турнира Большого шлема с общим призовым фондом свыше $65 млн., в женском одиночном разряде пройдут с 28 августа по 9 сентября на открытых хардовых кортах. Действующей чемпионкой соревнований является полька Ига Свентек.