Первоуральск, / ИА Красная Весна

«Уральский Трубник» всухую переиграл «Кузбасс» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом: «Кузбасс» — «Уральский трубник»

«Сухой» победой первоуральского «Уральского Трубника» завершился матч с кемеровским «Кузбассом» в XVII туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021 на стадионе «Уральский трубник» 17 января в Первоуральске.

Два самых ярких события первого тайма закончились голами — оба раза первоуральцы крайне опасно действовали у ворот гостей, но в итоге мячи были забиты не с игры, а с пенальти.

На 53-й минуте второго тайма штатный пенальтист «Трубника» Артем Вшивков реализовал третий 12-метровый штрафной — 3:0. А через три минуты игрок «Кузбасса» неудачно отыграл назад, и лучший новосибирский бомбардир Егор Ахманаев убежал на результативное рандеву с вратарем Евгением Воронковым — 4:0.

Казалось вот-вот «Кузбасс» по-серьезному включится в игру, но кемеровчане свой шанс упустили. На поле началась настоящая февральская метель — усилился ветер, видимость упала до пары метров. В конечном счете, в таких непростых погодных условиях ни одна команда не сумела извлечь пользы из оставшихся тридцати минут.

«Уральский Трубник» (Первоуральск) — «Кузбасс» (Кемерово) 4:0 (2:0)

Голы забивали: Артем Вшивков (17, 24, 53), Егор Ахманаев (56).