Киров, / ИА Красная Весна

«Родина» расквиталась со «Стартом» в ЧМ РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net

Победой кировской «Родины» завершился матч с московским «Динамо» в ХV туре чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 10 января на стадионе «Родина» в Кирове.

«Родина» с первых минут задала хороший темп и беспрестанно наседала на ворота гостей. В итоге нижегородский вратарь Максим Болотов пропустил к 50-й минуте четыре мяча.

«Старт» распечатал створ ворот Артема Катаева только на 55-й минуте с 12-метрового штрафного. А на 59-й минуте Дмитрий Черных проскочил между двух защитников и в одиночку переиграл Катаева.

В оставшееся время нижегородцы стремились развить успех, но безуспешно. А вот у хозяев получилось. На 89-й минуте на наброс «воланчиком» в штрафную гостей откликнулся Станислав Исмагилов, но не сумел переиграть Болотова. Зато на добивании преуспел Егор Шицко — 5:2.

«Родина» (Киров) — «Старт» (Нижегородская область) 5:2 (2:0)

Голы забивали: Евгений Леухин (19), Егор Шицко (25,89), Алексей Бушуев (46), Олег Пивоваров (50) — Максим Ширяев (55), Дмитрий Черных (59).

Напомним, в первом начале декабря в домашнем матче с кировчанами с минимальный преимуществом одержал победу «Старт» — 3:2.