1. Реальная Россия
  2. Криминальные происшествия
Зарубино, / ИА Красная Весна

В Приморье у причала затонуло краболовное судно. Судомеханик погиб

Изображение: (сс) Ben_Kerckx
Водолазы
Водолазы

Один человек погиб, один доставлен в больницу в результате ухода под воду краболовного судна «Акванавт» в Приморье, 2 февраля сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

«Краболов „Акванавт“ затонул сегодня в порту Зарубино в Хасанском районе. Один из членов экипажа, старший механик Игорь Сомин, погиб, его тело уже достали на поверхность. Капитан судна Евгений Омельченко с переохлаждением направлен в больницу Зарубино», — говорится в сообщении.

14 членов экипажа успели выбраться из тонущего корабля на сушу.

По рассказам очевидцев, краболов «Акванавт» уже подходил к причалу на разгрузку с креном, и за несколько минут полкорабля ушло под воду.

«Краболов затонул, часть судна — над водой. На месте будет работать водолаз, обследует судно», — сообщил директор приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» Иван Агаревский.

По словам судовладельца «Акванавта», на краболове находится от 16 до 18 тонн топлива.

Расследование произошедшего ведет Дальневосточная транспортная прокуратура. Подробности выясняются.

Комментарии
Загружаются...