Дубай, / ИА Красная Весна

Медведев в трех сетах добыл путевку в четвертьфинал турнира в Дубае

Изображение: (сс) CORNUT
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев одержал волевую победу над итальянцем Лоренцо Сонего 28 февраля в матче второго круга турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ).

Четвертая ракетка мира Медведев уступил Сонего (48 место в рейтинге ATP) в первом сете — 3:6, но затем выиграл два сета подряд — 6:3, 6:3. Матч продлился два часа.

По ходу матча Медведев не выполнил ни одного эйса, три раза ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче соперника (всего — девять брейк-пойнтов). На счету Сонего — семь подач навылет, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из двух заработанных.

В четвертьфинале Даниил Медведев сыграет с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной.

Турнир ATP-500 в Дубае проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 26 февраля по 2 марта. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,9 млн. Даниил Медведев является действующим чемпионом состязаний.